Список лауреатов Республиканского фестиваля-конкурса молодежного театрального творчества «Путь к мечте»

Список лауреатов  Республиканского фестиваля-конкурса молодежного театрального творчества «Путь к мечте»
Номинация «Художественное слово» 1 место – Столяренко Алина, участница Народного молодёжного театра «Авось» МУ «Дворц культуры им. П.Ткаченко» МУ «Управление культуры г. Бендеры», руководитель Светлана Владимировна Сороковская – стихотворение «Нежность» автор Анри Барбюс.
 
2 место – Подседов Михаил, студент ГОУ СПО «Рыбницкий политехнический техникум», руководители Татьяна Викторовна Семенцул и Ирина Викторовна Егорова – стихотворение «Божий дар» автор Федор Достоевский.
3 место – Коваленко Ольга, участница коллектива художественного слова «Почемучка» Дома культыры п. Первомайск МУ «Слободзейское районное управление культуры», руководитель Валентина Тимофеевна Карпишина – стихотворение «Молодость» автор Михаил Ножкин.
 
«За яркую творческую индивидуальность» — Василий Пашура участник коллектива «Лицейский театр» МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей», руководитель Алла Степановна Танасенко – монтаж из произведений авторов Анастасии Витальевны Маргвелидзе, Аллы Степановны Танасенко, Марины Владимировны Колачевой – «Всё начинается с любви».
 
«Специальный приз жюри» — участникам коллектива художественного слова «Скороговоруны» МОУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества г.Тирасполь» Токареву Даниилу за стихотворение «Быть знаменитым некрасиво» автор Борис Пастернак и Токареву Тихону за стихотворение «Божий дар» автор Федор Достоевский, руководитель Виктория Валентиновна Гриценко.
Номинация «Театральное искусство»
 
«Лучшая мужская роль второго плана» — Стогорнюк Денис, роль Степана Степановича в спектакле «Предложение» Дома культуры с.Терновка МУ «Слободзейское районное управление культуры», руководитель Татьяна Александровна Арыку.
 
«Лучшая женская роль второго плана» — Петри Виктория, роль Ульяны
Громовой в спектакле «Молодая гвардия» Образцового Театра юного зрителя «Ухты-ухты» Дома культуры п. Красное МУ «Слободзейское районное управление культуры», руководитель Лилия Ивановна Бабой.
«Лучшая мужская роль» — Киливник Максим, моно спектакль «Стрекоза и муравей Иван Степанович» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Бендеры, руководитель Ольга Ивановна Киливник.
«Лучшая женская роль» — Шкурат Инна, роль Солохи в спектакле «Вечера на хуторе близ Диканьки» Образцового драматического коллектива «Мои мечты» Дома культуры с.Фрунзе МУ «Слободзейское районное управление культуры», руководитель Алена Ивановна Берда.
 
«Лучшая сценография постановки» — спектакль «Иван Васильевич меняет профессию» Народного коллектива сатиры и юмора «Арлекин» Дома культуры с. Фрунзе МУ «Слободзейское районное управление культуры», руководитель Снежанна Викторовна Твердохлеб.
«Лучший сценарий» — гражданско-патриотический проект «Детство… Война..» МОУ ДО «Днестровский детско-юношеский центр», руководители Оксана Васильевна Стругуля и Снежанна Олеговна Цырфа.
 
«Лучшая режиссёрско-постановочная работа» — режиссер-постановщик Ковалёва Мария Евгеньевна за спектакль «БроЕсенин», творческий проект «Э.Т.О.» — экспериментальное театральное объединение двух коллективов МУ «Дворец культуры им.П.Ткаченко» МУ «Управление культуры г.Бендеры» Народной студии боди-арта «Этюд» и Театра марионеток «Щелкунчик».
 
«За яркую творческую индивидуальность» — Степаненко Владислав с моно-спектаклем «Учитель? Ученик» учащийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Бендеры, руководитель Ольга Ивановна Киливник.
1 место – пластический спектакль «Маленькая женщина» Образцового театр танца «BOOM TIRAS» МУ Молодежный клуб «Орфей» МУ «Управление культуры г.Тирасполь», руководитель Николай Александрович Якимченко.
2 место – пластический музыкальный спектакль «Метаморфозы» Народного театра огня и света «Ом Рам» МУ «Управление культуры г. Бендеры» МУ «Шелковик», руководитель Кирилл Юрьевич Сарсаков. 3 место – спектакль «Беда от нежного сердца» Театрального кружка «Созвездие» МОУ «Дворец детско-юношеского творчества» г. Дубоссары, руководитель Анжелика Тимофеевна Андрш. Гран-при – спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки» Образцового драматического коллектива «Мои мечты» Дома культуры с.Фрунзе МУ «Слободзейское районное управление культуры», руководитель Алена Ивановна Берда.

Что наша жизнь?
ИГРА!

Наш коллектив